Проблемы с погашением кредита - реструктуризация не помогла, отсутствие работы и неспособность платить. Каковы дальнейшие перспективы?
Не плачу по кредитам. Подала на реструктуризацию заплатила раз и опять не чем платить. Работать не могу устроится то нет работы то не берут. Живу у мужа в доме и прописанна там с сыном. Что будет дальше с кредитом? Спасибо за ответ.
Банки обратятся в суд, долги будут взысканы. Исполнять судебное решение будет судебный пристав. Может быть обращено взыскание на половину дохода, имущество по месту жительства.
Дальше подадут в суд.
В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратится с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Не плачу по кредитам. Подала на реструктуризацию заплатила раз и опять не чем платить. Работать не могу устроится то нет работы то не берут. Живу у мужа в доме и прописана там с сыном. Что будет дальше с кредитом?
Дальше у банка возникает право на взыскание с вас задолженности по кредиту через суд в суде вы можете просить рассрочку платежа или снижение неустойки. Свои обязательства надо стараться выполнятьл.
Ждите суда. На суде, согласно ст. 333 ГК РФ, сможете снизить сумму штрафов и пени, но основной долг никто не спишет Вам.
Здравствуйте!
На данный момент существуют законные способы решения проблем просроченной задолженности. Подробности только при очной консультации и ознакомления с вашими документами.
Если нужна помощь, обращайтесь по телефону указанному ниже.