Если мат капитал внести как первоначальный взнос, то после выплаты ипотеки его вернут? Друг говорит где то об этом слышал.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет конечно никто вам ничего не вернет. Средствами материнского капитала Вы погасите часть ипотечного займа. А после этого должны будете оформить нотариальное обязательство по выделению долей всем членам семьи в течение полугода.