Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры в новостройке?
Мы хотим взять квартиру в новостройке, можно ли как первоначальный взнос внести маткапитал, а то говорят необходимо лишь наличкой вносить 15%,маткап нельзя первоначальным пускать?
Добрый день
Внесение материнского капитала первоначальным взносом возможно во многих банках, и где то требуется доплата своими деньгами а где то нет. Такой вид кредитования это право любого банка, а точные конкретные условия так же каждый банк устанавливает самостоятельно. Поэтому получить конкретный ответ вы сможете именно в каждом конкретном банке свой, обратитесь непосредственно к кредитным менеджерам, или в агентства недвижимости, которые являются партнерами банков.
Например Сбербанк на сегодняшний день может без личных средств заемщика и наличии материнского капитала предоставить ипотечный кредит на объект, если рыночная цена покупаемого объекта будет не менее чем на 10% выше той, за которую объект покупаете вы.