Замер светопропускаемости стекол автомобиля - права и обязанности ДПС и технического надзора
По нынешнему законодательству замер светопропускаемости боковых и лобового стекл авто должен осуществляться тех. надзором. ДПС вправе остановить автомобиль но не вправе замерить светопропускаемость. Тогда непонято следующее: если меня остановил ДПС то я должен с ним стоять ждать тех. надзор? Тогда как же неправомерное задержание? Подскажите кто знает.
Лучший ответ
Здравствуйте Владислав. В любом случае, действия инспектора ДПС будут не правомерны, если он остановил вас, не на посту ДПС-по данному вопросу.
Удачи!