Как преодолеть финансовые трудности без работы и долгов?

Меня зовут Сергей. Проблема состоит в том, что остался без работы (уволился сам). Когда работал брал кредит на сумму 390000 т.р. +50000 карточка. Остался без работы и жена тоже. Не можем найти работу уже более года. До этого была возможность платить с тех же остаточных денег с кредита основного за кредит, с надеждой на то, что работа найдется. Деньги закончились, набрал долгов у других людей (лимит исчерпан)) ). Возможности платить реально нет. Я не отказываюсь, но с работой напряг г. Тольятти. Просрочил пока что только по основному кредиту. На 2-а месяца. Звонили со сбербанка спрашивали почему не оплатил по графику. Ответил все что выше написано было. Девушка сказала что меня услышала)) . Сотрудница дала мне 8 дней.. Уговорил на 16. Но я не обещал что точно найду. Сказал что попытаюсь. В месяц надо было по 13000 платить.. Теперь сумма составляет 33000 по основному долгу. Разово с учетом процентов. Потом голд карта еще пойдет просрочка. Обращался к кредитному юристу (адвокатская коллегия самарской области). Сказали что если не могу платить основной кредит, то смысла нет платить и по карточке т.к. её все ровно потом распылят на проценты что не будет иметь смысла по крайней мере для меня точно. Сказали чтобы подавали в суд на меня, якобы это будет наилучшим решением для меня. Просто не хочу чтобы эти ребята вызвали коллекторов которые я предполагаю могут выехать по месту прописки где я не живу, но там живут мои родители которые даже не в курсе всего этого. (не хочу чтобы пенсионеров тревожили) Вопрос. Какие лучше действия предпринять? Работу то ищу как не крути. Но даже если и найду средств все ровно хватать не будет. Что лучше сделать в моей ситуации. Кредит не залоговый потребительский. Который перекрывал предыдущие 2-а, за каждый из которых я платил по 30000 за страхование жизни. (никто не предлагал страхование от того что потеряешь работу). Спасибо! Просьба на телефон не звонить.

Лучший ответ

Меня зовут Сергей. Проблема состоит в том, что остался без работы (уволился сам).

Меня зовут Сергей. Проблема состоит в том, что остался без работы (уволился сам). Когда работал брал кредит на сумму 390000 т.р. +50000 карточка.

Обращайтесь, я специалист по банковским кредитам. Юрист из Самары. С банками и кредитами имею отношения свыше 13 лет.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Если не можете платить не платите.. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд и просите отсрочить и/или рассрочить платеж.

Не стоит боятся коллекторов.. Они Вам кроме угроз ничего не сделают.. Если приедут то вызывайте полицию.

Я все понял, благодарю!