Проблемы с арендой комнаты в трехкомнатной квартире - как защитить свои права?
Общей собственностью сособственники должны распоряжаться по взаимному согласию. Подавайте исковое заявление о выселении. Взыскивайте и судебные расходы.
Добрый день.
Если у вас квартира в общедолевой собственности то распоряжаются ею все собственники совместно. Напишите письмо вашему соседу, что вы против сдачи в аренду одной из комнат. Откажется, обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Людмила!
Если наниматели жилья нарушают ваши права, то пишите заявление участковому. Можете написать жалобу и в ИФНС на собственника.
Доброго времени суток!!! можете через суд выселить и подать иск о защите прав собственника - она не вправе без вашего согласия сдавать в аренду.