Запрет на регистрационные действия после покупки ТС по ДКП - как принудить органы ФССП разобраться в ситуации?
Здравствуйте, Юрий!
"Так ездить" Вы сможете только в течение 10 дней с момента покупки, а затем пойдут штрафы. Если т/с залоговое, то Вы это вообще никак не обжалуете.
Вам следует предъявлять требования к продавцу т/с.
Согласно п. 1 ст. 460 Гражданского кодекса РФ продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
Куда еще обращаться, чтобы принудить их разобраться в данном вопросе? Или так и ездить и не париться?Рекомендую Вам потребовать от продавца расторжения договора, возврата денег и всех Ваших убытков, в том числе и излишне выплаченной страховки.
Но машина меня устраивает полностью. Хозяин в полном адеквате, старается найти информацию. Но по всем ответам ФССП Крыма на хозяина ничего нет
Добрый день.
Если приставы не могут объяснить причину запрета на отчуждение и в то же время отказываются снять запрет, напишите жалобу главному приставу региона, либо обжалуйте их действия в судебном порядке.
С уважением.