Проблема регистрации авто по ДКП - возможно ли использовать доверенность для катания без регистрации?
Здравствуйте!
И долго так кататься будете? Ведь запрет на рег. действия может быть связан с суд. разбирательством или с оспариванием сделки по продаже ее тому, кто продал вам и много других вариантов, многие из которых могут закончиться тем, что полиция или приставы конфискуют у вас автомобиль, а вам потом придется требовать свои деньги с того, у кого их уже нет. Лучше расторгнуть дкп, основания для этого есть и забрать деньги. Ну или выясняйте на каком основании запрет на регистрацию и на этом уже принимайте решение.
Здравствуйте Стас! Обратитесь письменно с заявлением на имя старшего судебного пристава подразделения с просьбой о снятии запрета, получите ответ. В случае отказа необходимо обратиться в суд. Собственнику может не понравится что Вы не поставили авто на себя и он вынужден платить транспортный налог, не удивляйтесь если авто окажется утилизированным.
Запрет поставили приставы позапрошлому владельцу, который никакого отношения к авто не имеет, звонил приставам и отправил им письмо с фото ПТС и Стс, обещали снять запрет, а пока снимут могу я по доверенности ездить?
Ездить можете, но лучше снять арест, во избежании проблем связанных, с изъятием авто.
А доверенность должна быть заверенной у нотариуса, или можно обычную рукописную сделать?
Доверенность не нужна для управления авто никакая вообще. Их отменили лет десять назад. Но нужна страховка.