Дело в том что я прописана на таганке со своей несовершеннолетней дочерью.
Да, Вам надо туда прописаться. Каких-либо особых оснований для этого не надо, нужно согласие самой бабушки. Сделайте это поскорее, а то действительно квартира может пропасть.
Светлана, здравствуйте! Из практики - Вам, скорее всего, откажут. И придется обращаться в суд.
Что касается ребенка - если в той квартире не проживает отец ребенка, то сниматься с рег. учета нужно будет вместе с ребенком.. Останется ли кто-либо в квартире на Таганке?? Если нет, то, может, сейчас приватизировать ту квартиру на ребенка? А потом уже рисковать с регистрацией в квартиру прабабушки..
С уважением,
Харченко О.В.