Завещание прабабушки - наследование квартиры и его последствия
У нас умерла прабабушка, у нее было двоей детей, моя бабушка и баба маня, которая в свою очередь тоже более 30 лет назад умерла, у моей бабушки одна дочь-моя мама, у бабы мани двое детей моя тетя и дядя, дядя тоже умер, остался сын, у тети 3 детей. От прабабушки осталась квартира, кще полученная по ордеру в советские времена. Квартира была приватизирована на 4 х:прабабушка, мой дядя, моя тетя и ее один сын. после смерти прабабушки осталось завещание: все свое движемое и недвижемое имущество я завещаю своей дочери (моей бабушке). Как в таком случае будет завещана квартира?
Лучший ответ
Добры день, завещанной является только 1\4 доля квартиры. Только 1\4 была в собственности бабушки.
Если ваша бабушка жива, то она может получить маленьку дольку от 1\4 доли в квартире своей матери. Это обязательная доля в наследстве.
Все остальные-мимо.