Необходима помощь в связи с проблемами с выплатой долга и арестом счетов
Мне очерь нужна помощь. Дело в том что, я была прописана в квартире бывшего мужа. За квитанции не платили, я была на тот момент в декретном отпуске, а он работать не хотел. Я с ним развелась, уехала в другой город. Был суд и мне присудили выплачивать определеную сумму за период прописки по его адресу. Ни на одном суде его не было и что ему присудили выплачивать я незнаю. Я от выплаты не отказываюсь и согласна выплачивать 25-50% от зар. платы. Но пристав арестовала два моих счета по зар. плате и по детскому пособию. Я предоставила все необходимые справки что я получаю по этим счетам зар. плату и детское пособие. Арест сняли через три дня но половину зар. платы так и не вернули. Вернули только детское пособие и то не все. Дали на подпись "повестку" о вызове на состовление протокола об административном правонарушении. Я потом только поняла что не надо было подписывать. Я от оплаты долга не скрываюсь и готова его плотить но постепенно. Она говорит что в течении пяти дней, я должна погасить сумму долга полностью иначе будет штраф. А полностью всю сумму я не могу заплатить. У меня ребенок на иждевении и алиментов бывший муж так и не платит. Моя заработная плата не большая и я могу платить только по немногу. Подскажите, что мне делать? Надо ли ехать через пять дней опять к приставу по этой повестке?
Лучший ответ
Здравствуйте Олеся. Штрафовать вас не должны. Если это произойдёт, постановления наложении штрафа необходимо обжаловать в судебном порядке. Продолжайте платить по частям. И заработной платы могут удерживать в счёт долга До 50 процентов начислений в месяц.
Благодарю Вас за полезную консультацию!