Отдел кадров потерял трудовые книжки работников и руководство отказывается их восстанавливать - обоснованные требования и возможные риски
Здравствуйте Ирина. Работодатель восстанавливать вам трудовую книжку не будет. Это вы должны делать самостоятельно. Расходы, которые вы принесёте связи с этим, можно взыскать с работодателя в судебном порядке.
Добрый день, в соответствии с законодательством работодатель отвечает за сохранность трудовых книжек. Так как в вопросе участия в восстановлении книжек работодатель не проявляет инициативу, нужно решение суда, обязывающее его это сделать. Потом будет возможность требовать возмещения за самостоятельное восстановление.