Угроза ареста имущества - что делать, если банк передал долг Восток Финанс без предоставления договора цессии
В 2013 года я брала кредит В Хоум кредите, но по финансовым проблемам не оплатила. Банк передал мой долг Восток Финанс. Договор цессии они мне не предоставили, документов их я в глаза не видела. Они угрожают приехать по прописке (там я не проживаю более 5 лет) и арестовать имущество. Как поступить?
Наложить арест на имущество могут только судебные приставы - исполнители по решению суда. Каждый раз, когда поступают Вам им звонки, уверенно рекомендуйте им обратиться в суд. В случае, если они обратятся в суд, вот тогда обращайтесь к адвокату, который и поможет разобраться Вам с заявленными исковыми требованиями. Вполне вероятно, что в суд они и не обратятся. Некоторые банки не способны правильно подать соответствующие документы. Так они должны в суд предоставить оригинал кредитного договора. Но на практике они у них могут быть утеряны например. Кроме того, существуют и сроки исковой давности. Вам даже выгодно, в какой то степени, их обращение в суд, так как с этого момента они перестают насчитывать проценты по договору. Удачи!
Договор цессии они мне не предоставили, документов их я в глаза не видела. Они угрожают приехать по прописке (там я не проживаю более 5 лет) и арестовать имущество. Как поступить?Мало ли что угрожают. Вышел судя по всему срок исковой давности.
Добрый день, по закону о правах потребителя, банк не имел право передавать ваш долг, не известив тем более вас, НИЧЕГО никогда не платите коллекторам. Срок давности истёк, вы никому ничего не должны уже.
В данном случае срок предъявления требования о взыскании долга - 3 года начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Арестовать имущество может только судебный пристав на основании исполнительного листа выданного по решению суда.
Если угрожают, вымогают - в прокуратуру с заявлением.
Удачи.