Как вернуть деньги за покупку дома, если договор не оформлен и есть решение суда о выселении?

Можно ли вернуть деньги, которые были отданы в 1998 году как за покупку дома, но договор не оформлен, решение суда выселить. Раннее было решение о возврате денег, у ответчика их нет приставы приостановили, до сегодняшнего дня я тоже не требовала возврата.
Лучший ответ

Все зависит от того, сколько времени прошло с момента, когда приставы вернули исполнительный лист (они должны были его вернуть за невозможностью взыскания, а не приостановить). Если не прошло 3 года - то проблем нет. Если прошло более трех лет и уважительных причин при этом нет - то вряд ли суд восстановит срок для предъявления.

Я все понял, благодарю!