Вопрос о возможности выписать брата из квартиры при передаче доли бывшим мужем своей дочери
Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. На Основании судебного решения можно будет снять ответчика с регистрации.
У нас с бывшим мужем в собственности недвижимость. Бывший муж хочет подарить свою долю своей дочери. Так же в этой квартире прописан его брат. Смогу ли я выписать брата когда муж передаст свою долю ребенку?
Добрый день! Да, сможете выписать по суду.
Доброго времени суток
В судебном порядке подав иск к деверю (бывшему) о признании утратившими право пользования в связи с тем, что он не является членом вашей семьи.
"
Смогу ли я выписать брата когда муж передаст свою долю ребенку?"-на данный момент, можно сказать, что вы можете обратиться в суд, который рассмотрит все ваши аргументы (основания)
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением: либо о выселении его (если проживает), либо о признании утратившим право пользования жилым помещение/ или не приобретшим - если только зарегистрирован и не проживает. При этом указывайте, что он не является членом Вашей семьи и ни когда им не был.