Суд не вынес решение по просрочке в банке, но меня остановили приставы и начислили проценты. Как снизить проценты и ограничить удержание с заработной платы?

У меня была просрочка в банке я от него не уклонялась. Позвонила в банк сотрудники мне сказали что мои документы были переданы в суд. но так как я не скрываюсь они готовы пойти со мной на мировую после того как суд вынесит решение. Задав вопрос что мне делать с плотежами мне сказали сейчас нет смысла платить так как мой кредит находиться в подвешенном состояние. И кода пойдем на мировую востоновиться график платежей. В итоге пршел суд приехала в банк сказали нет постановление суда у них. в итоге пристова орестовали все счета и за все время насчитали мне проценты просрочки. Сейчас удерживают 50 процентов с заработной платы. И как мне сделать снижения процента.

Лучший ответ

Вам необходимо иметь ввиду, что при удержании у долга у должника и его иждивенцев должно оставаться денежных средств не менее прожиточного минимума.

Сотрудники банка в данном случае мягко говоря слукавили, но у вас нет письменного подтверждения их предложения "пока не платить". Но уменьшить выплаты по исполнительному листу в данном случае можно. Просто нужно подать в суд заявление об уменьшение суммы выплат. Образцы есть в интернете.