Услуги и оплата в квартире родителей после их смерти - наследование, оплата коммунальных услуг
Квартира родителей, оба умерли, на 1/2 квартиры я уже имею право по наследству, от мамы, отец умер 1 мес назад, в права наследования не вступила, какие услуги я должна оплачивать, а какие нет, до вступления в права наследования, интересует вода, счетчиков на воду нет, как будет начисляться оплата? Все нужные документы предоставлены в ЖУ.
Если вы собираетесь вступать в наследство, то нужно оплачивать все коммунальные услуги, поскольку после вступления в наследство все эти долги перейдут вам в любом случае и накапливать их не имеет никакого смысла.
Если Вы потенциальный наследник и намерены вступать в права наследования все долги наследодателя лежат на вас. Удачи. Спасибо за обращение..