Какие платежи можно не оплачивать при отсутствии проживающих в унаследованной квартире и отсутствии счетчиков на газ и воду?
После смерти мамы мы с дочкой ещё не вступили в права наследства. Мама была прописана одна, сейчас в квартире никто не проживает, счетчиков на газ и воду нет. Что мы имеем право не оплачивать?
Спасибо!
Какими правовыми документами мне руководствоваться?
Сергей, согласно разъяснению Верховного Суда, вы считаетесь собственником наследственного имущества с момента его открытия, если конечно , вы не отказались от него. Следовательно, я бы рекомендовал бы Вам оплачивать ком. услуги, т.к. нет приборов учета. В противном случае возможно взыскание с вас задолженности. Всего доброго.