Претендует ли муж на половину стоимости квартиры после развода, если не был прописан?

До брака у меня была 2-х комнатная квартира, муж в ней не прописан. Сейчас хотим ее продать и купить большей площади. Вопрос-при разводе муж будет претендовать на половину стоимости квартиры?
Лучший ответ

Конечно будет, так как вновь приобретенная квартира будет уже совместно нажитым имуществом и Вам нужно будет доказывать, что на ее приобретение пошли денежные средства от продажи другой квартиры. Лучше заключить брачный контракт, или муж свою долю подарит Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Нет не будет, претендовать у него такого права нет, поскольку эта квартира приобретена до брака, поэтому права требовать у него нет.