Могу ли я сдавать свою квартиру падчерице, если в ней я сам не проживаю. Как это оформить документально?
Здравствуйте.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вы можете по праве собственности, составить договор аренды.
Добрый день! Да можете,, составьте договор аренды жилого помещения, пропишите в нем все существенные условия, срок, оплата, пролангация и т.п.