Вопрос о взыскании платы за АГВ от человека, не являющегося собственником и непроживающего в доме.
Имеет ли право Газрасчет взымать с меня деньги за АГВ 1/2 частного дома, если я никогда не проживала в доме, только прописана. АГВ общее на весь дом. Собственником не являюсь, договоров никаких не подписывала.
АГВ в частном доме устанавливает его собственник и он же оплачивает его стоимость. Если Вы в доме прописаны, Вы обязаны, наравне с собственником, нести расходы по оплате стоимости услуг по подаче газа в дом. Если Вы там не проживаете, необходимо предоставить в газовую службу документы, подтверждающие Ваше постоянное проживание по другому адресу и оплате там стоимости услуг ЖКХ.