Как получить справку о том, что я не являюсь гражданкой Украины в ситуации с ДНР
Являюсь гражданкой России с 1999 года. Родилась на Украине в Донецкой области г.Красноармейск в 1987 г. (Сейчас это ДНР). В 1993 году переехали жить в Россию. Сейчас от меня требуют справку (при трудоустройстве) о том, что я не являюсь гражданкой Украины. Завтра пойду в посольство Украины, в консульский отдел заказывать эту справку но я правильно понимаю, что посольство Украины будет делать запрос в ДНР? А они вообще им на него ответят? И сколько по времени мне всё это ожидать? И сообственно вообще реально ли получить эту справку?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением о выдаче справки в консульство Украины, оно делает запрос в Киев о том, что вы не получали гражданство Украины. Хотя, для чего вашему работодателю такая справка, вы ведь предъявляете паспорт гражданина РФ, не понятно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.