Возможно ли перенести вторую часть отпуска на летний период 2017 года для учителя начальных классов?
Работаю учителем начальных классов. За 2016 год мне предоставили половину очередного отпуска, можно ли перенести вторую часть отпуска на летний период 2017! Спасибо.
Можно!
Согласно Статье 125 Трудового Кодекса,
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.