Права учителя начальных классов на отпуск после больничного и отпуск за 2016-2017 учебный год
Я работаю учителем начальных классов. С 12 мая 2016 года по 12 января 2017 года была на длительном больничном. Потом уходила в отпуск за 2015-2016 уч.год. После этого опять на больничном по 26 мая. С 27 мая вышла на работу. Положен ли мне отпуск за 2016-2017 учебный год и какой продолжительностью он должен быть?
Кончено положен, согласно ст.121 ткрф в количестве 56 дней.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121]
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;