Суд разрешил возврат денег за диван, но исполнительный лист будет готов не в соответствии с ожидаемым сроком.
Про 12 рабочих дней в законе не указано, но нужно ждать вступление решения суда в законную силу.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 428. Выдача судом исполнительного листа1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
После вынесения решения суда дается месяц на обжалование этого решения. То есть решение суда вступит в силу по окончании данного срока, если ответчик не будет оспаривать решение. Только после этого можете подать заявление на выдачу исполнительного листа.
Если решение было заочным, то семь дней дается ответчику на отмену решения, а пять дней суду на изготовление решения. На практике это может затянуться.