Имеет ли бывшая жена право на часть денег после продажи совместного дома, прошедшего 6 месяцев после развода?
После развода прошло 6 мес., я продал совместный дом (бывшая жена на него не имела претензий при разводе) ,имеет ли она право на часть денег с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Интересно, как вы продали дом, являющийся совместной собственностью супругов?! Да, ваша жена имеет право на половину денежных средств от продажи дома.
Здравствуйте! Если дом был совместно нажитый, то она имеет право на 1/2 часть от суммы по договору купли-продажи или рыночной стоимости 1/2 доли.
Здравствуйте.
Если дом был куплен в браке то жена имеет право на половину денежных средств с продажи.. она может обратиться в суд и признать сделку недействительной, если дом продан без ее согласия.