Симферополь, 01.07.2015, 21:08

Права нынешней жены на дом, купленный в браке и оформленный на мужа после развода с бывшей женой

Вопрос №7276067 из г. Симферополь
опубликован 01.07.2015, 21:08
Дом был куплен в браке и оформлен на мужа. После развода бывшая жена не имела претензий на имущество. Имеет ли право нынешняя жена претензии на этот дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что дом приобретён до брака со второй супругой и в перечень совместно нажитого имущества не попадает.

01.07.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, нет не имеет право на этот дом вторая супруга.

01.07.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Жена будет иметь право. Однако следует обратить внимание на сроки исковой давности.

02.07.2015, 11:45

В данный момент бывший муж хочет переписать дом ( дарение) на бывшую жену нужно ли тогда подтверждение от нынешней жены

01.07.2015, 21:44

Нкт, не нужно. Вторая жена не имеет никакого отношения к этому дому.

01.07.2015, 21:48