Проблема с возвратом денег за скользкие зимние сапоги - возможные способы решения
Возможно скользкая подошва это производственный брак, но на этот вопрос может ответить только эксперт. Если Вам отказывают вернуть деньги из-за того, что сапоги ношенные, то скорее всего экспертизу обуви продавец не проводил. Хотя по Закону о защите прав потребителей обязан. Вы же в претензии указали причину возврата - скользкая подошва? Вы можете за свой счет провести экспертизу (на экспертизу пригласите продавца), обратившись к эксперту. Но не факт, что эксперт придет к заключению, что подошва имеет производственный брак. Если всё-таки брак, снова обратитесь к продавцу. В случае отказа обращайтесь в суд. Расходы на проведение экспертизы взыскивайте в суде с продавца.