Необходимо сообщить Uchimsya-malysh.ru о нарушениях в коммунальной квартире и требовать незамедлительных действий со стороны уполномоченных органов.
Я прописан в коммунальной квартире и являюсь собственником своей комнаты.
С недавних пор в квартиру стали заезжать незнакомые мне люди, устраивать в ней посиделки, шумят, мусорят, пользуются душем, водят своих друзей и т.д..
На вопрос кто они, и на каком праве занимают жилое помещение отвечают коротко, снимаем.
Договора не видел, да и вообще против их проживания.
Везде валяются их вещи, квартиру прокурили, употребляют наркотические вещества и распивают спиртные напитки.
Так же есть и постоянный житель, молодой человек, который вероятно родственник и (или) сын собственников этой комнаты.
Он в свою очередь ведет идентичный образ проживания в этой квартире, постоянные гости (подростки наркоманы), мусор, шумят, оскорбляют и т.д.
Коммунальную квартиру испортили окончательно!
Места общественного пользования в ужасающем состоянии!
Терпение лопнуло, готов идти к участковому для написания заявления, но в силу необразованности в законодательстве РФ не могу подобрать все статьи правонарушений этой истории.
Подскажите мне пожалуйста их, уверен, тут целый букет.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Напишите, что незнакомые Вам люди проживают в квартире без регистрации (и без права проживания в жилом помещении) ну и далее как у Вас по тексту. Этого достаточно.