Борьба за спокойную жизнь - выселение квартирантов из коммунальной квартиры и требование моральной компенсации в размере 15000 рублей
Сергей!
Компенсацию МОРАЛЬНОГО вреда Вы в данной ситуации не получите. Подобная ситуация не предусмотрена законом.
Вам следует взыскивать с соседа убытки, связанные с выселением его жильцов - замена замка, ремонт двери, отпрашивались с работы для посещения суда - это дневной заработок, взыскивается как судебные расходы. Так что собирайте чеки, справки, повестки. Подтвердите свои расходы, и суд взыщет их без вопросов.
Кроме того, почитайте ст. 293 ГК РФ. Действия Вашего соседа попадают под ее действие, тем более, что совершаются неоднократно, и это подтверждается решениями суда.
Удачи!
Доброго времени суток! По такой категории дел очень сложно получить компенсацию морально вреда. По практике - практически невозможно.
Вам остаётся надеятся, что суд примет во внимание недобросовестное поведение другого собственника, который, вселением третьих лиц, ведущих аморальный образ жизни, нарушает Ваши права. Удачи!