Купил в DNS телефон Samsung А5, но слот для второй сим-карты не открывается. Получение акта дефекта или акта возврата-обмена товара задерживается. Что делать?
Необходимо не заявление писать, а предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости или обмен на новый.
Здравствуйте!
Если не заводской, то чей же, интересно? В любом случае, если проблема в телефоне возникла не по Вашей причине, то нужно руководствоваться Законом "О защите прав потребителей". На 21 день у Вас должен был быть уже новый телефон. С момента просрочки исполнения требования потребителя начинает течь неустойка. Если миром с сервисом решить вопрос не получается, то суда не миновать, а там уже взыскание с продавца неустойки, штрафа, расходов на услуги адвоката. Но опять же, нужно смотреть результаты проверки качества товара.
Если будет необходима помощь, обращайтесь.