Оплата услуг по исполнению решения суда при взыскании долга с физического лица - кто несет ответственность?

В случае удачного исхода дела по взысканию долга с физлица в суде, кто должен оплатить услуги по исполнительному производству по решению суда?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Услуги по исполнительному производству не оплачиваются взыскателем.. судебные приставы взыскивают исполнительский сбор с должника если должник в установленный срок не оплатит долг.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Уважаемый Дмитрий г.Самара!

Оплата госпошлины по исполнительному производству возлагается на Должника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2016 г.

Спасибо за помощь!

Лицо в отношении которого будет осуществляться исполнительное производство будет обязано уплатить исполнительный сбор. Предварительной оплаты для начала исполнительного производства не требуется.

Спасибо за помощь!