Дата сокращения работника и размер выплаты пособия
Работник не подписал уведомление о сокращении 30 сентября, составлен акт выездной комиссией 06 октября, какой датой работник будет сокращен и какое пособие ему положено выплатить? Спасибо!
Здравствуйте!
С той даты, когда был составлен акт и необходимо отсчитывать 2 месяца.
Пособие - в размере среднемесячного заработка - на период трудоустройства, но не более чем на 2 месяца, а также за третий месяц в случае постановки на учет в центр занятости в качестве нуждающегося в поисках работы в течение двух недель с момента увольнения.