Вопрос о начислении процентов и штрафов банком во время судебного разбирательства о кредите на услуги медцентра

Под давлением медцентра, взяла кредит на услуги. В данный момент подала иск в суд на банк и медцентр, первое слушание уже назначено, Взносы пока не плачу. Может ли банк начислять проценты и штрафы пока идет судебное разбирательство? Заявление в банк о просьбе приостановить начисления я отослала, но банк не отвечает.

Лучший ответ

Может ли банк начислять проценты и штрафы пока идет судебное разбирательство

Конечно может начислять проценты. Договор пока действующий. Банк действует в соответствии с договором.

Естественно, может и будет начислять, какое банку дело, как Вы распорядились деньгами. Вы могли их через 5 минут после получения кредита потерять или в ресторане истратить, и что, это было бы основанием не исполнять обязательства?