Перерасчёт платежа за отопление - какие причины и каким образом могут изменяться суммы?
УК в 2015 г начисляла за отопление по счетчика, в октябре 2016 г приходит квитанция с пересчетом и добавленно 4500 руб., на вопрос что за сумма: они отвечают с ГЖИ пришло распоряжение рассчитать всех не по счетчикам а по средне домовому. У меня счётчик работает исправно.
Имеют ли право сделать перерасчёт если у меня все в порядке с счетчиком.
Здравствуйте, Алена!
Вам следует обратиться в государственную жилищную инспекция с письменным обращением, в котором задайте этот вопрос надзорному органу действительно ли выдано такое предписание управляющей организации, а если да, то на каком основании. Полученный ответ внимательно изучите. Может быть речь идет об оплате общедомовых нужд.