Как вернуть деньги после изменения тарифной ставки банка Русский Стандарт?
Можете в соответствии со статьей 333 ГК РФ просить суд об уменьшении неустойки, если банк обратится с иском в суд.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Банк "Русский Стандарт"изменил тарифную ставку без уведомления и за пять месяцев сумма выросла более 15 тысяч рублей и плюс ежемесячные выплаты тоже повышались. Можно вернуть свои деньги или нет. Заранее благодарен за ваш ответ.Любые споры с банком возможны как в претензионном порядке так и в судебном.
Здравствуйте!
Обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд. Банк не имел право в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту.
Уважаемый, Борис! Ознакомьтесь с условиями данного договора кредитования, возможно в содержании договора, указан пункт об одностороннем изменении условий договора. Вы имеете право обратиться в банк в претензионном порядке, а также обратиться с жалобой в прокуратуру, роспотребнадзор, а также с исковым заявлением в суд.