Банк Русский стандарт изменяет тарифный план и повышает процент по кредитной карте без уведомления клиента
Банк русский стандарт изменил мой тарифный план и поднял процент по кредитной карте, не сообщим мне об этом. В банке мне объяснили что мне отправили письмо с предложением участия в акции. Для отказа в акции я должен был оплачивать кредит только через кассы банка, но письма я не получал.
Я написал заявление с требованием вернуть мой старый тарифный план и пересчете процентов которые я переплатил и предоставить письменный ответ. Банк вернул мой тарифный план с 12 сеньтября но о пересчете процентов ответа не и писменного ответа тоже нет. сегодня в банке ответили что они мне ни чего ответить по этому поводу не могут и предложили ждать.
Это незаконно, если не предусмотрено условиями договора с банком предъявляйте претензию, далее в суд
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 310]
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.