После их смерти тетушка стала проживать в этой квартире.
Могу ли я заявить о праве наследства на квартиру своей умершей тётушки если у неё есть ещё двое внуков, но квартира раньше принадлежала моим дедушке и бабушке. После их смерти тетушка стала проживать в этой квартире.
Уточгите, кто был собственником квартиры- не проживал . а собственником- на момент смерти тети.Напишите мне на почту.
Здравствуйте Юлия. Если Вы наследники, то Вы имеете право на долю, наравне с другими бабушкиными внуками. Обратитесь к нотариусу. Если откажет, тогда в суд с исковым, об установлении родства и признания права на долю в наследстве.
Удачи!
Уважаемая Юлия!
Племянники как и внуки наследуют по праву представления (за умерших родителей). Вы прав на наследство не имеете при наличии внуков. Вы можете претендовать на получение наследства, если никто из наследников первой очереди наследство не примет...Удачи Вам!