Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.12.2010, 14:35

Сегодня мне позвонили и сказали, что я могу забрать ноутбук, т.к. в нём не выявлены неисправности.

Вопрос №1171795 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2010, 14:35
13 декабря 2009 г. я купила ноутбук в магазине РИК. В ноутбуке в октябре обнаружилась неисправность (белые полосы по экрану). Сдала в магазин на ремонт по гарантии. Приемщик зафиксировал неисправность в акте приёмки. Через 10 дней мне выдали ноутбук и сообщили, что ноутбук полностью исправен. Через 15 дней дефект опять проявился, к нему прибавились новые дефекты - стал гаснуть экран в процессе работы и иногда полностью пропадает изображение. (белый экран). Т.к. это происходит не всегда, я сняла на видео и разместила видеофайлы на рабочем столе для наглядности. Опять отнесла ноутбук в магазин. Написала вторую претензию заявку с просьбой произвести экспертизу. Сегодня мне позвонили и сказали, что я могу забрать ноутбук, т.к. в нём не выявлены неисправности. В экспертизе мне повторно отказали. 13 декабря у меня заканчивается гарантия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталия! Если в товаре обнаружены и устраняются одни и те же дефекты несколько раз (это указано в квитанции о ремонте), то такие недостатки признаются существенными. Ноутбук - товар технически сложный и в Вашем случае можно потребовать возврата суммы за него, если в товаре имеется существенный недостаток, либо не отрмонтирован в законный срок. На срок ремонта, который отражен в документах о ремонте продлевается гарантия на товар. Если Вам говорят, что неисправность не обнаружена, то необходимо забрать товар и провести экспертизу за свой счет.

10.12.2010, 15:34

Если продавец отказывается проводить экспертизу,то вы можете сделать ее самостоятельно в авторизированном сервисном центре.А потом на основании ЗоЗПП вы может потребовать либо заменить товар на аналогичный или вернуть деньги.А также потребовать возмещения затрат на экспертизу,компенсации морально вреда и оплату услуг представителя.

09.12.2010, 15:55

Наталья.Главное отправьте за свой счет на экспертизу,до истечения гарантийного срока.Я вам написал порядок действий если продавец отказывается делать экспертизу.И написал что требовать.

09.12.2010, 18:50

Спасибо за ответ, но дело в том, что гарантия заканчивается 13 декабря. И никакая экспертиза мне уже не поможет. И разве продавец не обязан делать экспертизу в случае возникновения спора?

Наталия

09.12.2010, 17:19