Возвращение денег за недоставленный товар - есть ли основания для возврата при 100% предоплате?

При покупке коробки и наличников для межк. Дверей оплатила 100 %,продавец выдал накладную с указанием что предоплата 100 % и по пунктам перечислил наименование товара, но срок доставки в магазин оговорил устно (в течении недели). Неделя прошла, товар в магазин не доставлен. Хочу вернуть деньги. Законно ли моё желание?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Если срок поставки по Договору купли-продажи не установлены - они подразумеваются как разумные или по требованию.

Обратитесь с письменной Претензией (2 экз.) в магазин и установите им конкретные сроки поставки товара или возврат денежных средств.

В случае пропуска - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении ДКП, возврату денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда + возмещении ВСЕХ расходов по взысканию.

Спасибо за помощь!

Можете вернуть деньги. Напишите претензию. Ст.23.1,27,28 закона о защите прав потребителей. Если откажут - обратитесь в суд.

Спасибо за помощь!