Отсутствие официального трудового договора и возникшее хищение - Как решить ситуацию с ИП и полицией?
Ну что же,Стас, факт хищения денежных средств есть, состав уголовно наказуемого деяния тоже. Следовательно, перспектива для возбуждения уголовного дела на лицо. Ваш работодатель ставит определенные условия, по сути, мирного разрешения вопроса. Вы можете поступить, как Вам будет угодно. Если Вы сохранили все документы: акт сверки, расписку (копию, напри мер), то рискните, пусть пишет заявление. Вы будете отвечать в том размере по возмещению материального ущерба, в каком его причинили. Я думаю, сотрудник полиции ему также объяснят и его аппетиты уменьшатся.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации лучше пытаться договориться с ИП, иначе могут привлечь к уголовной ответственности за присвоение денежных средств. Ст. 160 УК РФ.
В вашей ситуации лучше ни чего не делать, просто ждите что произойдет и тогда действуйте по обстоятельствам, либо платите определив адекватную сумму, либо не платите и пусть вас пробуют привлечь.