Земфира На какие статьи закона я могу опираться, требуя с недобросовестных продавцов оплаты долгов по коммунальным платежам?

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мною была куплена квартира в мае 2009 года. Справку о том, что у продавца не существует задолженности по оплате коммунальных услуг мне предоставили. Однако по истечении нескольких месяцев мне стали приходить требования об уплате долга за коммунальные услуги и выяснилось, что справка была им выдана фиктивно. Теперь добитьс от них уплаты долга я не могу, соответствующие опганизации подали на них в суд, но проблем в том, что переоформить на себя лицевой счет я не могу из-за того, что и их долг в этом случае перейдет ко мне, но и моя доля тоже растет с каждым днем. Как мне поступить в данном случае? Есть ли у меня законные основания требовать, чтобы весь долг по их лицевому счету был взыскан с них или же мне придется тем не менее свою сумму уплатить самой. Ведь я терплю неудобства именно потому, что ими была взята фиктивная справка. Заранее благодарю за ответ. Земфира На какие статьи закона я могу опираться, требуя с недобросовестных продавцов оплаты долгов по коммунальным платежам?

Лучший ответ

Земфира, заплатите его долг, а затем взыщите его в порядке регресса.