Неприятный опыт - Женщина в белом халате оказалась менеджером, а не врачом. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за услуги?

Пригласили на бесплатное компьютерное обследование, по результатам обследования женщина в белом халате начала выдавать диагнозы и способы их лечения. Что у них есть все чем лечить позвоночник и даже новейшие технологии, за 36 процедур назвала сумму 76 тыс рублей, которые будут перечислены на их расчетный счет за оказание услуг по договору с банком и предложила оформить кредитный договор прямо у них в клинике. И договор с клиникой на оказание услуг.

Далее в качестве подарка сделали бесплатно две процедуры массаж и пресотерапия. Я сделал платно 4 процедуры Но потом выяснилось что женщина это не врач, а просто менеджер, что кроме массажа и пресотерапии более ничего нет, да и направление у них косметический салон. Я решил расторгнуть договор, написал заявление на расторжение договора они расписались и поставили печать на моем экземпляре, сказал что деньги за процедуры согласно акта выполненных работ взять из перечисленных а остаток отправить на мой лицевой счет в банк где оформлен кредит. Могуть ли оформлять кредитный договор от 06.11.16 с банком в магазине или в салоне косметических услуг. Прейскуранта нет и в договоре стоимость отделено за услугу не оговаривается какую сумму могут поставить в акт выполненых работ, и могут ли включить с стоимость подарочные процедуры. И что делать если деньги не перечислят.

Лучший ответ

И что делать если деньги не перечислят.

В суд обращаться только что остается. Кредитный договор могут оформлять где угодно, лишь бы персонал банка присутствовал, менеджер могла быть и кредитным агентом заодно. Также напишите претензию о возврате денег.

Спасибо

Здравствуйте, Юрий.

Как я понимаю, это либо организация ООО "Виктороия Голд" , либо в ТЦ Проспект (не помню сейчас ее названия).

Что же вы делаете Зачем заключаете такие договора?

Про них лично я уже неоднократно писала на многих сайтах. Что это мошенники, у которых нет лицензий на осуществление медицинской деятельности, а люди это даже не проверяют и все процедуры, которые они оказывают - противозаконны. Срочно обращайтесь в полицию и пишите исковое заявление, расторгайте с ними договор и требуйте возврата полной суммы кредита, плюс половину от этих расходов (по закону о защите прав потребителей).

С уважением.

Вы мне очень помогли, спасибо!