Почему мне приходится платить за капитальный ремонт, который я уже выполнила самостоятельно два года назад?
А почему я должна платить за капитальный ремонт если я его уже сделала своими силами 2 года назад? Мне 63 года, получаю пенсию 8 тыс руб. Я оплачиваю квартплату - куда идут мои деньги, если МУП "НЕ ПРИЛОЖИЛ РУКИ " к моей квартире (раньше было домоуправление, его услугами не пользовалась) и что + еще должна платить за ремонт? Не будет "слишком жирно" МУПу иметь с меня ни за что более 600 руб в месяц?
Здравствуйте, Валентина. Платить Вы должны в силу ст. 158 Жилищного кодекса РФ. При этом платите Вы за капитальный ремонт не Вашей квартиры - а общедомового имущества.
Здравствуйте, Валентина! Я с Вами по-человечески согласна, но Жилищный кодекс обязывает Вас платить. Льготу имеют:
1) инвалиды 1 и 2 гр - 50%
2) лица по достижении 70-ти лет - 50% (если Вы инвалид 3 гр - 100%)
3) лица по достижению 80-ти лет - 100%.