Возможности отправки заработной платы на карту, не принадлежащую работнику - обзор законодательства
Работник хочет, что бы его зарплата отправлялась на карту не принадлежащую ему, возможно ли отправка заработной платы на данную карту, если мы откажем то на какой закон сослаться или какую статью закона?
Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Если трудовым договором не предусмотрена выплата 3-у лицу, то требования работника не законны.