Проблема с системным блоком - отказ магазина и претензии без результата
Так в суд обращайтесь, есть же переписка, приложите и требуйте возврата денег за некачественный товар проданный Вам. Госпошлиной не облагается иск по закону о защите прав потребителей.
К сожалению вы не сможете вернуть данный товар если он исправен поскольку системный блок входит в перечень технически сложных товаров (утв. постановлением Правительства
Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924)
Проконсультируйтесь со специалистом о причинах отсутствия интернета, так как это может быть не только вина сетевой карты но и неправильная настройка доступа, проблемы у провайдера и пр.
Если там действительно производственный брак то Ваши 2 недели не пропадут, так как переписка по поводу недостатка товара уже начата.