Банк согласен наш на продажу или обмен ипотечной квартиры. А как будет происходить обмен квартир? Если мы банку должны деньги.
Банк согласен наш на продажу или обмен ипотечной квартиры. А как будет происходить обмен квартир? Есле мы банку должны деньги.
Добрый день!
Поскольку квартира ипотечная все сделки совершаются с согласия банка.
Хорошо, что банк идет навстречу.
Вы сами должны найти покупателя на свою квартиру и совершить сделку купли продажи. Со сделки часть денежных средств идет в погашение ипотеки, а на остальную часть Вы можете приобрести жилье для себя.
Если Вы не можете самостоятельно решить этот вопрос, то лучше обратиться к риэлтору. Успехов Вам! Спасибо за вопрос.
Целесообразней задать этот вопрос банку.
А как будет происходить обмен квартир?
Видимо на меньшую по площади, все условия вам нужно непосредственно с банком согласовывать.
Условия отчуждения заложенного имущества банк наверняка согласует с Вами в договоре/дополнительном соглашении. Чтобы избежать возможных рисков, покажите проект этого документа ДО подписания юристу/адвокату.