Что делать, если случайно стал обвиняемым в краже найденного телефона
День добрый. В мае месяце я нашел телефон у подъезда. Сегодня приехали из полиции и сказали что я его украл, но телефон у меня лежал как памятник не тронут им я не пользовался. Что делать не знаю.
Добрый день! Одних надуманных доводов о том, что Вы его украли недостаточно для вынесения обвинительного приговора. Не переживайте, говорите как было на самом деле, где нашли, когда и при каких обстоятельствах.
В мае месяце я нашел телефон у подъезда. Сегодня приехали из полиции и сказали что я его украл, но телефон у меня лежал как памятник не тронут им я не пользовался. Что делать не знаю.
---доказывайте что не крали его.
Здравствуйте Никита. Если вы находите на улице чужой телефон, его не нужно хранить дома, его нужно относить ближайшее отделение полиции, чтобы подобных проблем не возникало.