Основание для апелляции - несоблюдение процессуальных требований в уведомлении собственников о подаче иска на признание недействительным решения общего собрания собственников жилья
Служба жилищного надзора не уведомила в письменной форме всех собственников многоквартирного дома о своем намерении подать иску в суд о признании недействительным решения общего собрания собственников жилья. Тем не менее решением районного суда иск Службы жилищного надзора удовлетворен полностью. Однако ответчик в апелляционном порядке оспорил решение районного суда, обосновывая это и тем, что собственники жилья не были в письменной форме уведомлены о их намерении подать иск в суд. На сколько может быть данный факт существенным для удовлетворения апелляции ответчиком? У нас дом 120 квартирный и гдек можно найти 120 конвертов для Службы жилищного надзора и таких домов может быть множество?
Добрый день. Как правило, в судебном практике, ответчиками по данному иску выступают собственники жилых помещений, если их немного или инициаторы собрания, которое обжалуется.