Педагогический стаж 17 лет, возможность льготной или досрочной пенсии при работе на большой нагрузке и периоде декретных отпусков
Педагогический стаж 17 лет, работала на большой нагрузки по 2 ставки. Могу ли я пойти на льготную пенсию? В этот период была дважды в декретном первый раз 10 месяцев, второй 1,5 года. В статье 11 173 ФЗ пункт 3, говорится, что декретные входят в стаж. Могу ли я пойти на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Уважаемая Елена Анатольевна, Вы не имеете права на досрочную пенсию. В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях " право на досрочную пенсию имеют лица, у которых стаж не менее 25 лет. Желаю Вам всего наилучшего.
Педагогический стаж 17 лет, работала на большой нагрузки по 2 ставки. Могу ли я пойти на льготную пенсию?
---нет конечно на льготную пенсию вас пока не оформят, т.к. для этого нет оснований.